今天是: 2017年10月23日 星期一 农历丁酉年(鸡) 九月初四
  • 网上咨询主题查询
  
  • 便民电话
  • ·市组织系统专用举报电话12380
  • ·濮阳市城建服务热线:12319
  • ·市保密局泄密举报电话:6666309
  • ·机构编制举报电话:12310
  • ·消费者申诉举报热线:12315
  • ·环保举报热线:12369
  • ·技术监督举报热线:12365
  • ·城建服务热线:12319
  • ·物价举报热线:12358
  • ·国税举报热线:12366
  • ·电力服务热线:95598
  • ·机关效能投诉热线:12388 2217019
  • ·气象信息电话:12121
  • ·市职工维权热线:12351
  • ·濮阳妇联维权热线:12338



  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
当前退伍士官如何安置
详细信息
标题:  当前退伍士官如何安置
内容:  
 我今年服役16年期满退伍,县里是怎么安置退伍士官的,想咨询一下,是安排事业单位还是什么地方,是安排在县里上班还是回乡里上班,我家是清水河乡的,1996年12月在清水河乡入伍,今年在吉林省武警总队退伍回乡。落户怎么落,具体时限有何规定,请给予回复,谢谢。 同时,县里对退伍士兵还有其他什么抚恤待遇吗? 如果不要工作是怎么安置的,
 
回复信息
答复内容:
 请咨询县民政局
电话:2211317
 
答复单位:  县政府办
台前县人民政府主办 豫ICP备07005393号 技术支持: 濮阳市华网传媒有限公司
地址:河南省台前县政府办 电邮:zfw2205308@163.com 电话:0393-2200179