今天是: 2017年10月23日 星期一 农历丁酉年(鸡) 九月初四
  • 网上咨询主题查询
  
  • 便民电话
  • ·市组织系统专用举报电话12380
  • ·濮阳市城建服务热线:12319
  • ·市保密局泄密举报电话:6666309
  • ·机构编制举报电话:12310
  • ·消费者申诉举报热线:12315
  • ·环保举报热线:12369
  • ·技术监督举报热线:12365
  • ·城建服务热线:12319
  • ·物价举报热线:12358
  • ·国税举报热线:12366
  • ·电力服务热线:95598
  • ·机关效能投诉热线:12388 2217019
  • ·气象信息电话:12121
  • ·市职工维权热线:12351
  • ·濮阳妇联维权热线:12338



  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
复方壮骨关节炎胶囊 是否是假药
详细信息
标题:  复方壮骨关节炎胶囊 是否是假药
内容:  
 您好,想咨询:复方壮骨关节炎胶囊 是否是假药? 经亲戚介绍,说此药对老年人风湿病有很好的疗效,并提供了说明书,上面无固定电话,只有手机号,具体信息如下: 药名:复方壮骨关节炎胶囊 批准文号:豫卫药食证字(2007)第J016号 许可证号:豫卫药食证字(2007)第410927000185号 生产地址:河南省台前县清水河东街(没有具体的门牌号码,这很有疑问) 联系人:李娟(这也是有疑问的地方,一般药品生产方都是工厂或公司,联系方式是固定电话,或总机,不会具体到某个人) 联系电话:152 3995 9158(联系方式怎么是手机号码呢) 恳请帮忙查询是否是假药,万分感谢。
 
回复信息
答复内容:
 黄礼财先生,你好!
经调查我县没有相关制药厂或公司。
 
答复单位:  县政府办
台前县人民政府主办 豫ICP备07005393号 技术支持: 濮阳市华网传媒有限公司
地址:河南省台前县政府办 电邮:zfw2205308@163.com 电话:0393-2200179