今天是: 2017年10月23日 星期一 农历丁酉年(鸡) 九月初四
  • 网上咨询主题查询
  
  • 便民电话
  • ·市组织系统专用举报电话12380
  • ·濮阳市城建服务热线:12319
  • ·市保密局泄密举报电话:6666309
  • ·机构编制举报电话:12310
  • ·消费者申诉举报热线:12315
  • ·环保举报热线:12369
  • ·技术监督举报热线:12365
  • ·城建服务热线:12319
  • ·物价举报热线:12358
  • ·国税举报热线:12366
  • ·电力服务热线:95598
  • ·机关效能投诉热线:12388 2217019
  • ·气象信息电话:12121
  • ·市职工维权热线:12351
  • ·濮阳妇联维权热线:12338



  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
大学生户口落户问题
详细信息
标题:  大学生户口落户问题
内容:  
  您还,我是13年省外毕业生,生源地是河南濮阳台前县吴坝乡,大学时将户口迁到了学校,毕业后要把户口迁回家,但由于我是师范生,学校报到证和户口迁移证地址是濮阳市教育局,我已持报到证到省大学生服务中心报道,现在我想问下我的户口如何落户到吴坝? 您还,我是13年省外毕业生,生源地是河南濮阳台前县吴坝乡,大学时将户口迁到了学校,毕业后要把户口迁回家,但由于我是师范生,学校报到证和户口迁移证地址是濮阳市教育局,我已持报到证到省大学生服务中心报道,现在我想问下我的户口如何落户到吴坝?
 
回复信息
答复内容:
 张广利同志,你好!
经调查,已办理完毕准增业务。
通过回访本人,对此项业务非常满意。
 
答复单位:  县政府办
台前县人民政府主办 豫ICP备07005393号 技术支持: 濮阳市华网传媒有限公司
地址:河南省台前县政府办 电邮:zfw2205308@163.com 电话:0393-2200179