今天是: 2017年07月25日 星期二 农历丁酉年(鸡) 闰六月初三
  • 网上咨询主题查询
  
  • 便民电话
  • ·市组织系统专用举报电话12380
  • ·濮阳市城建服务热线:12319
  • ·市保密局泄密举报电话:6666309
  • ·机构编制举报电话:12310
  • ·消费者申诉举报热线:12315
  • ·环保举报热线:12369
  • ·技术监督举报热线:12365
  • ·城建服务热线:12319
  • ·物价举报热线:12358
  • ·国税举报热线:12366
  • ·电力服务热线:95598
  • ·机关效能投诉热线:12388 2217019
  • ·气象信息电话:12121
  • ·市职工维权热线:12351
  • ·濮阳妇联维权热线:12338



  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
毕业生档案回原籍
详细信息
标题:  毕业生档案回原籍
内容:  
 我说省外大学研究生毕业。毕业后档案和户口要回原籍,县人社局能否接受档案,能否承担人事代理以及以后的转正定级?如果可以,报到证的抬头是什么,档案邮寄地址是什么?
 
回复信息
答复内容:
 国秋梅同志,你好:
接到县长信箱来信后,台前县人才中心针对你提出的《省外大学研究生毕业,毕业后档案和户口要回原籍,县人社局能否接受档案,能否承担人事代理以及以后的转正定级?如果可以,报到证的抬头是什么,档案邮寄地址是什么?》问题进行一一解答:
一、落实情况
(一)关于省外大学研究生毕业,毕业后档案和户口要回原籍,县人社局能否接受档案的问题
一般毕业后都是学校将档案统一发送到濮阳市人才中心,如果学校要求本人自带档案,由学校将档案密封好交个人带回的,首先带好相关证件(毕业证、报到证、身份证)到市人才中心报到,再到县人才中心报到和接收档案,期间档案不能拆封。
(二)、关于能否承担人事代理以及以后的转正定级的问题
1、可由个人申请办理人事代理,办理人事代理可以保留干部身份、计算工龄、按时转正定级、正常晋档,开具以档案材料为依据的相关证明等。
2、档案随有效的就业报到手续转入人才中心管理的普招类毕业生,规定的见习期满,经个人申请、单位考核合格普通院校毕业生,可提交人才中心办理转正定级手续。
(三)、关于报到证的抬头是什么,档案邮寄地址是什么的问题
你所提到的报到证抬头如果有三方协议就按照三方协议上写,如果没有三方协议就写濮阳市人力资源和社会保障局。档案邮寄地址是台前县人才中心。
以上解答如有疑问请tqxrczx.com查询,也可以拨打0393-8631119进行电话咨询。
二、向来信人反馈情况
5月22日,我中心已经把相关问题通过电话一一告知国秋梅同志,国秋梅同志对我中心的服务态度表示认可并了解了相关流程。
三、办理单位:人社局人才中心,联系人:杜志刚,联系电话:0393-8631119


台前县人才中心
2017年4月22日
 
答复单位:  县政府办
台前县人民政府主办 豫ICP备07005393号 技术支持: 濮阳市华网传媒有限公司
地址:河南省台前县政府办 电邮:zfw2205308@163.com 电话:0393-2200179