今天是: 2017年11月24日 星期五 农历丁酉年(鸡) 十月初七
  • 网上咨询主题查询
  
  • 便民电话
  • ·市组织系统专用举报电话12380
  • ·濮阳市城建服务热线:12319
  • ·市保密局泄密举报电话:6666309
  • ·机构编制举报电话:12310
  • ·消费者申诉举报热线:12315
  • ·环保举报热线:12369
  • ·技术监督举报热线:12365
  • ·城建服务热线:12319
  • ·物价举报热线:12358
  • ·国税举报热线:12366
  • ·电力服务热线:95598
  • ·机关效能投诉热线:12388 2217019
  • ·气象信息电话:12121
  • ·市职工维权热线:12351
  • ·濮阳妇联维权热线:12338



  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
关于配偶户口迁移问题
详细信息
标题:  关于配偶户口迁移问题
内容:  
 尊敬的领导: 发函咨询一下配偶户口迁移事宜。 我原为打渔陈镇枣包楼村居民,后因上学毕业落户北京。配偶户口为濮阳市华龙区集体户口,因受制于北京市户籍政策,配偶户口无法迁移到我北京的户口本上。 但我父母现在还是枣包楼村村民,有户口本。所以想咨询下,我配偶户口能否迁移到我父母的户口本上?如可以,望指点办理流程。 盼回复,祝工作顺利!
咨询时间:2017-10-9 
回复信息
答复内容:
 
张同志你好:
你的问题可以向台前县公安局户籍室(8848668)咨询。
 答复时间:2017-10-19
答复单位:  县政府办
台前县人民政府主办 豫ICP备07005393号 技术支持: 濮阳市华网传媒有限公司
地址:河南省台前县政府办 电邮:zfw2205308@163.com 电话:0393-2200179