• 协同办公登录:用户名:
  • 密码:
  • 验证码:
今天是: 2018年04月19日 星期四 农历戊戌年(狗) 三月初四
县长信箱
关于外地生档案回原籍政策查询
详细信息
标题:  关于外地生档案回原籍政策查询
内容:
     我明年6月份马上毕业,台前人,在北京上学,户口在家没签。现在要毕业了,老师说档案可以放人才市场也可以回原籍,我想问一下,
   
   
   1.回原籍的话会被送去哪里?
   
   2.还有回原籍的档案,我的身份还是老师说的干部身份吗?
   
   3.要是想毕业了档案直接回原籍该如何办理?
   
   望有关部门我解答一下,万分感谢!
回复信息
答复内容:

回复:    
殷守鹏同志,你好:
    来信收悉,经调查,你反映的学生档案问题由县人才中心负责,联系电话:0393-8631119。
答复单位:
咨询时间: 2017-11-30 10:25:00
办理时间: 2017-12-10 14:06:58
台前县人民政府主办 豫ICP备07005393号 技术支持: 濮阳市华网传媒有限公司
地址:河南省台前县政府办 电邮:zfw2205308@163.com 电话:0393-2200179