信件公示

标题: 今年台前还有事业单位招聘吗
来信时间: 2019-11-2 14:51:00
内容:

尊敬的县领导:
    我是一名17年毕业的台前户籍的大学生,看着今年范县,濮阳市区,以及清丰县都出事业单位公告了,今年一直在做事业单位备考,想着是台前本地的,想考台前的事业单位,现在看着都是11月份了,想咨询一下尊敬的领导,今年咱台前还招事业单位吗?如果不招就想着备考其他的。或者去找工作。
    谢谢领导

受理回复

回复时间: 2019-11-6 8:25:36
回复内容:

王帅同志,你好:
    接到县长信箱来信后,台前县人社局针对你反映的我县事业单位招聘问题进行了调查,办理情况如下:
    一、调查情况
   经调查,你反映的《台前县事业单位招聘》问题属实。
    二、处理意见及落实情况
   根据调查情况,我县事业单位公开招聘处理意见如下:
    (一)事业单位公开招聘计划由县委编办起草,各单位公开招聘用编计划已经报到县委编办;
    (二)县委编办已将信息汇总完毕,正在制作招聘用编计划。
    三、改进措施
    待接到县委编办的招聘用编计划后,我局将根据安排及时开展招聘工作。
    四、向来信人反馈情况
    11月15日,人社局工作人员与来信人取得联系,向来信人反馈了调查情况及处理意见,来信人表示认可。
    五、办理单位:
    台前县人社局,联系人:刘忠贵,联系电话0393-8631128
   
    2019年 11 月 6日