• 协同办公登录:用户名:
  • 密码:
  • 验证码:
今天是: 2018年10月22日 星期一 农历戊戌年(狗) 九月十四
您现在所在的位置:首页 >> 政府信息公开 >> 政府信息公开目录 >> 县政府信息公开目录 >> 政府文件 >> 台政办 >> 2018

台政办〔2018〕1号关于表彰濮阳市第九届运动会获奖运动员和教练员的决定
序号:12224  索引号:J0001--2018-00211 公开形式:主动公开 公开时限:常年公开  发布机构:县政府办 点击:2525 发布日期:2018-1-20

各乡(镇)人民政府,县人民政府各部门:

在濮阳市第九届运动会中,县直各单位认真组织,积极参加,我县代表团取得了优异成绩,金牌数在全市排名第三。为表彰先进,弘扬顽强拼搏、锐意进取的精神,推进全县体育事业工作,经县政府研究决定,对获得金、银、铜牌的运动员和优秀教练员进行表彰和奖励。奖励标准为金牌每人奖励500元,银牌每人奖励300元 ,铜牌每人奖励200元。


附件:表彰名单

2018年1月10日


附  件


表 彰 名 单


网球:

男子乙组双打   第一名  高 腾 李永泰

男子乙组单打   第一名  高 腾 

女子甲组单打   第一名  韩慧莹

男子甲组双打   第二名  常正鑫 李鑫耀

女子甲组双打   第二名  韩慧莹 景 致

女子乙组双打   第二名  王延婉 裴思涵

男子乙组单打   第二名  李永泰

男子甲组单打   第三名  常正鑫 

女子甲组单打   第三名  景 致

女子乙组单打   第三名   裴思涵

武术套路:

女子B组长拳    第一名   刘依欣

男子A组少林拳  第一名   孙久灿

女子A组少林拳  第一名   王彦文

女子A组太极剑  第一名   何秀荣

女子A组南拳    第一名   郭晓晨

男子A组南拳    第一名   李德义

女子A组刀术    第一名    李明慧

女子A组长拳    第一名    丁  雯

女子A组剑术    第一名    梁菁菁

男子A组剑术    第一名    魏坤营

男子B组剑术    第一名    丁传洋

男子B组南刀    第一名    程一任

女子A组南刀    第一名    仇静茹

男子A组枪术    第一名    刘广虎

女子B组刀术    第一名    丁子函  

男子B组刀术    第一名    郭法帅

女子B组棍术    第一名    丁子函

男子B组棍术    第一名    郭法帅

男子A组男棍    第一名    李德义

男子B组男棍    第一名    程一任

女子B组枪术    第一名    刘依欣

42式太极拳      第一名   韩月英

陈式太极拳     第一名   丁 雯

吴式太极拳     第一名   刘秀英

孙式太极拳     第一名   刘秀英

杨式太极拳     第一名   丁国琪

太极器械       第一名   韩月英

集体基本功     第一名

(刘依欣 赵 依 邱静茹 郭法帅 刘广虎

程一任 丁传洋 魏坤莹 李明慧 丁 雯)

女子B组长拳    第二名    刘  畅

男子A组少林拳  第二名    徐文灿

女子A组刀术    第二名    丁子函

女子A组长拳    第二名    李明慧

男子A组南刀    第二名    刘龙壮

女子B组刀术    第二名    赵  依

孙氏太极拳     第二名   杨庆伟

女子B组长拳    第三名    范明阳

男子A组南刀    第三名    李德义

男子A组枪术    第三名    程一任

男子B组棍术    第三名    程一任

陈式太极拳     第三名   苗武强

42式太极拳     第三名     朱红霞

游泳:

中学男子组50米蛙泳    第一名   李高凯

中学女子组50米蛙泳    第一名   鲍韵萌

小学女子组50米仰泳    第一名   尹  茗

中学男子组50米仰泳    第一名   李高凯

小学女子组50米自由泳  第一名   李仝果儿

小学男子组50米自由泳  第一名   范名泽

中学男子组50米自由泳  第一名    徐煜博

中学男子组50米自由泳  第一名    徐煜博

小学女子组100米蛙泳   第一名    马晓晨

中学男子组50米自由泳  第一名    徐煜博

中学男子组100米蛙泳   第一名    刘 旭

中学女子组100米蛙泳   第一名    鲍韵萌

小学女子组100米仰泳   第一名    李仝果儿

小学男子组100米仰泳   第一名    晁海涵

小学女子组50米蛙泳    第二名    马晓晨

小学女子组50米仰泳    第二名    张  夏

小学男子组50米仰泳    第二名    王垚鑫

中学男子组50米仰泳     第二名   徐煜博

小学女子组50米自由泳   第二名   张  夏

小学男子组50米自由泳   第二名   谢佳阳

中学男子组50米自由泳   第二名   刘  旭

小学男子组100米蛙泳    第二名   王奥博

小学女子组100米仰泳    第二名   尹  茗

小学女子组100米自由泳  第二名   范名泽

小学女子组100米蛙泳    第三名   王子怡

小学男子组100米蛙泳    第三名   王垚鑫

小学男子组50米蛙泳     第三名   王奥博

小学女子组100米自由泳  第三名   谢佳阳

拳击:

女子乙组48kg级      第一名   任肖龙

女子乙组54kg级      第一名   岳红英

男子乙组5kg级       第二名   曹先阳

男子乙组60kg级      第二名   赵  顺

男子乙组63kg级      第二名   岳耀甲

男子乙组66kg级      第二名   丁东岳

女子乙组57kg级      第二名   孙慧琳

男子乙组52kg级      第三名   张  令

男子乙组54kg级      第三名   刘忠帅

男子乙组57kg级      第三名   乔进迪

男子乙组70kg级      第三名   丁国政

柔道:

男子乙组66kg级      第一名   马永宽

女子乙组+78kg级     第一名    赵 丽

男子乙组45kg级      第二名   吕浩天

男子乙组50kg级      第二名   王昌豪

男子乙组60kg级      第二名   高佳奇

男子乙组90kg级      第二名   蒋广收

男子乙组100kg级     第二名   黄泽兵

女子乙组kg级        第二名   吕浩天

女子乙组44kg级      第二名   冯彤彤

女子乙组48kg级      第二名   师丽亚

女子乙组52kg级      第二名   黄玉凤

女子乙组63kg级      第二名   刘欣茜

男子乙组55kg级      第三名   陈庆振

男子乙组66kg级      第三名   郭兰浩

男子乙组73kg级      第三名   杨历顺

男子乙组81kg级      第三名   杨力聪

女子乙组36kg级      第三名   岳丽君

女子乙组40kg级      第三名   王隆晶

女子乙组57kg级      第三名   孟亚伟

女子乙组70kg级      第三名   孙冉冉

女子乙组78kg级      第三名   刘亦婷

中国跤:

女子44kg             第一名   孟华青

女子48kg             第一名   马鲁华   

女子52kg             第一名   孟丽娅

男子40kg             第二名   陈庆振

男子65kg             第二名   马永宽

女子+80kg            第二名   赵  丽

女子40kg             第三名   刘秀妍

男子44kg             第三名   郭兰浩


散打:

男子乙组56kg          第一名  田子帅

男子乙组65kg          第一名  仝玉乐

男子乙组48kg          第二名   汪高达

男子乙组60kg          第二名  仝龙山

男子乙组70kg          第二名  田庆帅

男子乙组52kg          第三名  田晓领

男子乙组70kg          第三名  史敬绅

古典跤:

男子乙组42kg          第一名  宋延良

男子乙组50kg          第三名  饶崇仲

自由跤:

男子乙组63kg          第一名  季洪昌

女子乙组46kg          第一名  代欣艳

女子乙组43kg          第二名  郭  靖

女子乙组49kg          第三名  丁晓庆

篮球:

团体第一名

(名单:吴春伟  刘  磊  赵华昆  刘舜卿  赵广超

杨  凯  邱  稳  李  普  司开勋  赵庆勋  韩景怀

李令灼  梁吉太  赵士军  刘伦伟)

足球:

团体第二名

(名单:张  栋  林  峰 刘伦耀  薛光涛  吴  阁

王  凯  林  宏  谷志建  韩跃龙  王现超  田怀振

张晓博  陈  龙  王  轩  闫 林  吴广倩  李多波

王传帅  马正领 张庆超  朱绪伟 李  森  张  珂)




台前县人民政府主办 豫ICP备07005393号 技术支持: 濮阳市华网传媒有限公司
地址:河南省台前县政府办 电邮:zfw2205308@163.com 电话:0393-2200179 网站标识码:4109270003