信件公示

标题: 2022年事业单位是否招聘?
来信时间: 2022-9-13 17:30:00
内容:

领导!
    你好!临近十月,二十大即将召开,台前县事业编公告迟迟不出。请问今年是否还有事业单位招聘?复习事业单位已将近一年,非常期待建设家乡!今年如无事业单位招聘,请县委发个通知,不要让这些想为家园建设的学子,苦苦等待!!!
    望县委予以重视!

受理回复

回复时间: 2022-9-14 16:50:46
回复内容:

韩世超同志,你好:
   接到县长信箱来信后,台前县人力资源和社会保障局针对你反映的关于事业单位招聘的问题进行了调查,办理情况如下:
   一、调查情况
   经调查,你反映的事业单位招聘问题属实。台前县尚未发布招聘公告。
   二、处理意见及落实情况
   根据调查情况,县人社局处理意见如下:
   台前县事业单位公开招聘工作在县委县政府的统筹安排下进行,县人社局将根据县委县政府的安排发布公告。
   三、向来信人反馈情况
   9月14日,县人社局工作人员与来信人取得联系,向来信人反馈了调查情况及处理意见,来信人表示认可。
   四、办理单位:台前县人力资源和社会保障局,
   联系人:李新,联系电话:0393-8631128
   2022年9月14日