登录 | 注册   微信 简体 繁体
无障碍阅读 进入适老模式

台前县交通运输局对县十一届人大一次会议第28号建议的答复

来源:县政府办2022-12-19
浏览量:5934
王广昌代表:

您提出关于“农村环旧道路修复”的建议收悉。现答复如下:

我局接到该建议后,高度重视,迅速召开专题会进行讨论研究,安排专人进行办理,并第一时间将该建议转交业务部门进行实地调查核实。

下一步,我局将按照全县农村公路“十四五”规划逐年下达、分批实施、逐步完善的总体要求,积极与上级部主管部门沟通汇报,全力争取“乡村振兴”公路建设项目,将全县环旧道路尽可能多的纳入提等升级改造项目计划,待条件成熟后,尽快组织实施,为县域人民群众出行创造良好的道路环境。

感谢各位代表对交通运输工作的关心和支持,多提宝贵意见建议,使我们的工作做得更好。

扫一扫在手机打开当前页